中标公告
 
福建中医药大学附属人民医院中药饮片供应商遴选中标公告
 
作者:   来源:   人气:1421次
 

福建立勤招标代理有限公司受福建中医药大学附属人民医院的委托,就中药饮片供应商遴选项目(项目编号:FJLQ201803431))组织久久影院,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:FJLQ201803431

项目名称:中药饮片供应商遴选

项目联系人:王先生

联系方式:059163037981

二、久久影院单位信息

久久影院单位名称:福建中医药大学附属人民医院

久久影院单位地址:福州市台江区八一七中路602

久久影院单位联系方式:江主任0591-83947179

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

项目用途、简要技术要求:详见招标文件,合同履行日期:具体以签订合同时间为准。

四、久久影院代理机构信息

久久影院代理机构全称:福建立勤招标代理有限公司

久久影院代理机构地址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101二层

久久影院代理机构联系方式:王先生059163037981

五、中标信息

招标公告日期:20190105

中标日期:20190129

总中标金额:3.467869 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

排序

中标候选人

(入围供应商)名称

入围供应商联系地址

中标金额(万元)

1

康美药业股份有限公司

广东省普宁市流沙揭神路东侧

0.935891

2

福州同春中药有限公司

福州市西洪路561

0.855866

3

福建省药材有限责任公司

福州市晋安区六一北路92

0.813966

4

福建承创堂中药有限公司

福州市仓山区齐安路 756

0.862146

本项目招标代理费总金额:9.42 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)的有关规定采用差额定率累进法计算向入围供应商收取招标代理服务费。中药饮片供应商遴选项目以项目的预估金额的60%为基数,按以上标准下调40%收取。若入围4家,则每个中标(入围)人须缴纳的服务费=94200/4=23550元(具体详见招标文件)

评审专家名单:念其滨、潘鸿贞、朱善岚、王建荣、游鹏程、江川、陈豪

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

中标标的名称:中药饮片供应商遴选,品种久久影院规格:详见招标文件,数量:1批,服务要求:详见招标文件

六、其它补充事宜

1、以上中标金额为60个品种投标报价的合计金额,总中标金额为四个入围供应商中标金额的合计金额。

2、以下为各投标人资格性及符合性审查未通过原因

中邮恒泰药业有限公司

未提供法定代表人身份证复印件;未按招标文件要求提供经审计的财务报告复印件。

福建百晟药业有限公司

投标文件中未提供书面承诺函:承诺本项目投标人名称、配送单位名称、开具给医院的发票单位名称及与医院签订合同时的单位名称须完全一致。

福建承天金岭医药有限公司

未按招标文件要求提供经审计的财务报告复印件;提供的资信证明为复印件,资信证明中写有涂改、复印无效,故为无效资信证明。

国药控股福州有限公司

未按招标文件要求提供经审计的财务报告复印件;未提供对开具合法增值税发票进行书面承诺原件。

北京仟草中药饮片有限公司

未提供《药品经营许可证》复印件;投标文件中未提供书面承诺函:承诺本项目投标人名称、配送单位名称、开具给医院的发票单位名称及与医院签订合同时的单位名称须完全一致。

安徽盛海堂中药饮片有限公司

未提供《药品经营许可证》复印件;未提供对开具合法增值税发票进行书面承诺原件。

福建九州通医药有限公司

未提供对开具合法增值税发票进行书面承诺原件。

湖北道地药材科技有限公司

未提供法定代表人身份证复印件;未提供《药品经营许可证》复印件;未按招标文件要求提供经审计的财务报告复印件。

3、按招标文件规定对中标候选人进行公示3日,之后直接转为中标结果公告。

 

 
打印此页】【关闭
 



 
 
关于我们 | 客服中心 | 诚聘英才 | 联系我们 | 后台信息发布管理   
电话:0591-63037991 地址:福州市鼓楼区工业路523号福州大学(北区机械厂)怡山创意园3号楼
Copyright©2011  福建立勤招标代理有限公司  版权所有 闽ICP备11028616号  技术支持:刷新网络